Amazon

Lot de 8 Boites de Conservation Hermétique Alimentaire Andrew James Avec Cadres Bleus – Sans BTA, Fermeture à Clip, Boites de Tailles Différentes – Nettoyable au Lave-Vaisselle, Compatible pour Micro-Ondes et Congélateur – Garantie 2 Ans

Lot de 8 Boites de Conservation Hermétique Alimentaire Andrew James Cadres Bleus

Apporter son déjeuner, conserver les restes du diner, les boites de conservation sont toujours utiles. Ce lot de 8 boites propose une variété de tailles (petite à extra large) et assure qu’il y a toujours une taille appropriée disponible.

Les boites sont sans BPA, et peuvent donc conserver les aliments sans danger. Elles sont aussi nettoyables au lave-vaisselle et peuvent être utilisées au congélateur et au four micro-ondes

Fermeture en clips et sa composition hermétique conserve efficacement les aliments au frais pendant une longue période.

Capacité des boites: 1 x 5.3 Litres , 1 x 900mL, 2 x 800mL, 2 x 350mL, 1 x 240mL, 1 x 170mL.

La boite la plus grande peut contenir toutes les autres boites de conservation pour un stockage compact.

Garantie 2 Ans

Olivier Kauf

Consultant depuis plus de 30 ans, Je suis depuis une dizaine d'années journaliste, professionnel dans le domaine des risques et des assurances pour le e-mag RiskAssur-hebdo (https://www.riskassur-hebdo.com) et témoin de mon époque pour https://notre-siecle.com et https://perelafouine.com RiskAssur, Notre-Siècle et PèreLaFouine proposent chaque jour de nouveaux articles issus de la rédaction : la vie des sociétés (nominations, acquisitions, accords, …), des tests/présentations de produits, des ouvrages (professionnels, romans, bd, …), … Je peux : - présenter vos produits ou nouveaux ouvrages (il suffit de me les envoyer) - écrire sur des sujets à la demande pour du référencement SEO - publier vos communiqués de presse - Publier vos AAPC - … Une question, une remarque : olivier@franol.fr

Laisser un commentaire

Articles similaires

Bouton retour en haut de la page